Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» информируем Вас о том, что на региональном Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области (pgu.govvrn.ru) реализована возможность оказания услуги "Зачисление в образовательное учреждение" в электронной форме. ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Четверг, 25.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МКОУ Дубровской СОШ

Меню сайта
Категории раздела

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости школы1 » Новости школы
Вот и завершился самый массовый ЕГЭ по русскому языку. Выпускница МКОУ Дубровской СОШ Ряховская Анна поделилась своими впечатлениями о том, как прошел этот экзамен:
«При подготовке к ЕГЭ я поделила дни недели на разные предметы. Русскому языку уделяла три дня в неделю. Скачала кодификатор и изучила его. Теория давалась не совсем легко, но я старалась выучить все как можно быстрее. Первый год подготовки ушел на изучение теории, произведений и лирики. Второй год я решала варианты, писала сочинения. Самым сложным на этом этапе было распределение времени. Во всем этом процессе мне помогала Суханова Светлана Викторовна, мой учитель русского языка и литературы. Она давала мне весь материал для подготовки, а я старалась все изучить, понимая, что это мне понадобится для хорошей сдачи ЕГЭ. Подготовка шла полным ходом, а времени оставалось все меньше и меньше.
Чем ближе экзамен, тем больше я волновалась. С волнением боролась, просматривая фильмы. Это помогало отвлечь внимание от пе ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 147 | Добавил: schooldubr | Дата: 21.06.2021

Категория: Новости школы | Просмотров: 115 | Добавил: schooldubr | Дата: 24.05.2021

[img]https://http://schooldubr.narod.ru/images/obrashhenie_a.v-gordeeva-mkou_dubrovskaja_sosh.jpg[/img]
Категория: Новости школы | Просмотров: 114 | Добавил: schooldubr | Дата: 24.05.2021

28 апреля в рамках федерального проекта, который реализуется Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в 8, 11 классах прошла игра «Домовой». Цель игры: дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.
В начале занятий классные руководители 8,11 классов, Суханова С.В. и Мерзликина Е.Н., познакомили с понятиями: собственник помещения, жилищно-коммунальное хозяйство, коммунальные ресурсы и услуги, приборы учета коммунальных ресурсов, объем потребления коммунальных услуг, норматив потребления, плата за коммунальные услуги, размер платы за коммунальные услуги, тариф на услуги. Во время игровой части учителя выступали в роли ведущих игры, а школьники в роли игроков. В игре использовались упрощённые методики и условные значения стоимости услуг (тарифов), приближённые к реальным и ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 154 | Добавил: schooldubr | Дата: 28.04.2021

25 февраля 2021г. в МКОУ Дубровской СОШ проходил школьный этап конкурса "Живая классика".
Победителями стали: Ключевской Максим(6 класс), Солдатенко Даниил (7 класс), Черниговский Роман (6 класс).




Категория: Новости школы | Просмотров: 143 | Добавил: schooldubr | Дата: 10.03.2021

3 февраля в Терновке в спортивном комплексе «Чемпион» прошли зональные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Воронежской области 2020-2021 г.г. среди девочек 2005-2006 г.р. Команда, куда вошли 5 наших девочек: Кочеткова Ек.(8 кл.), Мерзликина Кс. (8 кл.), Ряховская Кс. (9 кл.), Тимофеева В.(9 кл.), Кочеткова О. (9 кл.), заняли 1 место. Мы поздравляем девочек и желаем им дальнейших побед!
Категория: Новости школы | Просмотров: 172 | Добавил: schooldubr | Дата: 08.02.2021

27 января, в памятный день снятия блокады Ленинграда, в школе прошли классные часы, посвященные 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ученики познакомились с историей блокады, узнали о страшных событиях тех дней, когда от голода погибло 642 тысяч человек (но некоторые историки говорят о 850 тысячах погибших), от боевых действий 235 тысяч человек. Дети просмотрели отрывок из документального фильма «Великая война», разгадали вместе кроссворды по теме «Блокада Ленинграда», почтили память павших минутой молчания.
Старшеклассники приняли участие в акции «Блокадный хлеб». Они раздавали прохожим на улице упакованный хлеб вместе с информационными материалами о тех трагических днях. Символом Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" стал паек в 125 граммов – именно такой была минимальная норма хлеба в Ленинграде. Сегодня трудно поверить в то, что для тысяч людей в осажденном городе это была единственная пища в ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 168 | Добавил: schooldubr | Дата: 08.02.2021

30 и 31 января прошли акции «Добрая суббота», «Вместе с семьёй» в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Наши учащиеся вместе с родителями присоединились к волонтёрам Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Они помогали своим родственникам, пожилым соседям: приносили продукты, чистили снег, помогали в уборке дома, да и просто нашли время для общения, которое так необходимо людям в возрасте.

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 162 | Добавил: schooldubr | Дата: 08.02.2021

17 декабря в МКОУ Дубровской СОШ проводился Первый областной краеведческий диктант «Воронеж - наш край», в котором принимало участие трое учащихся: Ряховская Анастасия (8 класс), Тимофеева Виолетта (9 класс) и Ряховская Анна (11 класс). Ребята старались, несколько дней готовились к диктанту.
Благодаря стараниям и ответственному отношению все они справились с задачей и выполнили правильно больше 80% заданий. Лучший результат показала Тимофеева Виолетта, набравшая 28 баллов из 30, тем самым став победителем среди участников в краеведческом диктанте школы.
Все участники Первого областного краеведческого диктанта «Воронеж - наш край» получили Сертификаты участника, а куратор – учитель краеведения Федешова Любовь Николаевна – Благодарность.

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 168 | Добавил: schooldubr | Дата: 21.12.2020

9 декабря - Международный День борьбы с коррупцией
9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Тогда в течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира. Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблей ООН 31 октября 2003 года. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию 8 марта 2006 года. Документ обязывает подписавшие его государства (ныне это 140 стран) объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.
В начале декабря в нашей школе прошли тематические классные часы, посвящённые Международному Дню борьбы с коррупцией: «Чего нет, того и хочется», «Коррупция как противоправное действие», «Откуда берётся коррупция?», «Как решить проблему коррупции?» К ним материал подготавливался в игровых формах. Были организованы пр ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 121 | Добавил: schooldubr | Дата: 21.12.2020

1 2 3 ... 11 12 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Ссылка на официальный сайт
МИНОБРНАУКИ РФ



В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № 3241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».
Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.
Просмотреть фильм можно по ссылке




Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz